Статьи

Изготовление рекламных вывесок – 7 ошибок, которые вредят бизнесу

Изготовление рекламных вывесок

Простота наружной рекламы обманчива. Ее яркость и привлекательность не имеет определяющего значения, а изготовление рекламных вывесок должно проходить в полном соответствии с рядом определенных критериев. На что обратить первоочередное внимание при их создании и как уберечь себя от проблем и ошибок? Поговорим обо всем этом чуть более подробно и обстоятельно.

Лишняя информация на рекламной вывеске

Стремление клиента вместить на вывеске максимальный объем информации понятно. Но это не статья, а объемные буквы имеют несколько иную предназначенность. Они должны привлечь внимание потенциальной клиентуры и рассказать ей о самом главном. Не стоит гнаться за количеством. Тут важнее качество и грамотная подача.

Проблема маленьких букв

Маленькие буквы – проблема, которая сводит на нет все затраченные на изготовление наружной вывески усилия. Буквы должны бросаться в глаза, завлекать с первой же секунды и не отпускать внимание зрителя. При малом их размере добиться этого невозможно.

Недопустимое сочетание цветов

Цвета на наружной вывеске должны быть контрастными. Никакого смешивания. Это вызывает сливание цветов и создает ощущение их однородности. Добиться эффекта можно лишь при условии отказа от слабых цветовых сочетаний в пользу их более ярко выраженных вариаций.

Вычурные шрифты на рекламной вывеске

Сегодня все более востребовано изготовление наружных рекламных вывесок со всевозможнейшими вензелями и прочими украшениями. Но эффективность подобного решения вызывает довольно серьезные сомнения.
Шрифт должен быть максимально информативным. Красота для него вторична. Привлекательный внешне шрифт со слабой информационной составляющей не имеет в наружной рекламе наименьшего смысла.

Низкое качество используемых материалов

Не стоит экономить и на качестве используемых материалов. Реклама должна работать в независимости от погодных условий, а экономия на производстве имеет всего лишь краткосрочную выгоду. В дальнейшем придется постоянно тратиться на ремонт и обновление вывески. Это лишние затраты, которые не имеют какого-либо смысла.

Проблема с выбором места

Но изготовление вывески реклама которой должна привлекать внимание, лишь часть дела. Не меньшую важность имеет и ее грамотное размещение с беспрепятственным просмотром со всех возможных точек обзора.

Выделение рекламной наружной вывески

Вывеска, которая работает, должна выделяться. Нельзя не учитывать окружающую ее рекламу. При разработке своей вывески следует максимально учесть цветовые и дизайнерские решения продуктов вокруг нее. Это позволит создать решение, которое будет выгодно выделяться на их фоне и привлекать к себе максимально пристальное внимание.

Создать действительно «работающую» вывеску крайне сложно. Здесь важен не только профессионализм, опыт и креатив, но и способность максимально тесно взаимодействовать с заказчиком. Именно поэтому доверять изготовление вывесок следует только лишь профессионалам, которые готовы решить любую поставленную задачу и предоставить клиенту тот продукт, который ему требуется. Данный вид рекламы вы можете заказать у нас по телефону +7 (499) 350-88-30.