Статьи

Современную топливозаправочную станцию сложно представить без стелы с указанием стоимости топлива или надкассового табло. Уже прошло то время, когда для индикации стоимости топлива широко применялись механические, или как их часто называют, "лепестковые" ценники для стел АЗС. Этот способ отображения стоимости малоэффективен и абсолютно не привлекает внимание новых потенциальных клиентов.




Они проезжают мимо, к следующей заправке, а Вы теряете прибыль. На такие АЗС заезжают либо постоянные клиенты, чей ежедневный маршрут пролегает мимо Вашей заправочной станции, либо водители, которые заранее не побеспокоились подготовить свой автомобиль для дальнего пути. И это хорошо если лепестковые ценники оснащены достаточно яркой внутренней или наружной подсветкой, а уж если и подсветки нет, то на ночь можно закрываться. Да, да, и такие заправки ещё существуют на просторах нашей страны. А завидев издалека светодиодную индикацию, водитель может заблаговременно снизить скорость, считать информацию о стоимости необходимого ему топлива и принять решение заехать именно на Вашу АЗС, потому что неизвестно как далеко ещё надо проехать до следующей заправки. Кроме того светодиодные модули индикации цен в стеле придают презентабельный внешний вид и внушают доверие. Также немаловажно хорошее, грамотно продуманное освещение и навигация на территории заправочного комплекса. Нельзя не вспомнить и про дополнительные услуги на заправках - магазин, кафе, подкачка шин или даже шиномонтаж, продажа омывающей жидкости, масел и прочей автохимии, туалет, и так далее. Красиво оформленные топливораздаточные колонки, выполненные в едином фирменном стиле навесы, укрывающие заправляющиеся авто клиентов от палящего солнца или дождя. Но всё это клиент увидит уже после того как оценит стоимость топлива, предлагаемые дополнительные услуги и внешний вид стелы со светодиодными табло индикации цен и повернет на территорию Вашего заправочного комплекса.

На сегодняшний день уже набирают популярность стелы АЗС в виде большого цветного светодиодного экрана. Рекламные возможности такой стелы действительно безграничны. Можно ограничиться встраиванием небольшого экрана в корпус стелы с двух сторон... Используя такие экраны можно не только информировать клиентов о стоимости топлива, но и сообщить о дополнительных акциях и скидках на АЗС, а также о выгодных предложениях.