Статьи

Система централизованного управления табло валют

Современная система централизованного управления табло широко используется для отображения актуальных котировок валют на объектах, работающих в финансовом сегменте. Это могут быть как банковские учреждения, так и пункты обмена валют. Благодаря этому табло валют клиенты легко узнают о текущих ценах и могут быстро принимать решения относительно покупки или продажи, не задавая лишних вопросов персоналу.


Особенности системы для табло валют

Система управления котировками чрезвычайно проста в пользовании благодаря автоматизации всех процессов. Настройка системы не вызовет проблем и не займет много времени у владельцев или работников финансовых учреждений. Актуальные курсы загружаются на табло валют в автономном режиме, после что происходит осуществления синхронизации курсов валют с другими системами учреждения.

К тому же главное преимущество системы централизованного управления в том, что она одинаково прекрасно подходит для работы табло от совершенно разных производителей. Это делает данное программное обеспечение абсолютно универсальным и востребованным на рынке финансовых услуг.

Еще один огромный плюс - максимальный контроль над разходом электроэнергии. Вы можете самостоятельно установить время и даты работы табло валют, которое обязательно будет работать даже без участия главного компьютера. Осталось только определиться с дизайном своего табло и количеством валют, которые оно будет поддерживать, после чего уже синхронизировать его с системой управления. Наиболее популярным вариантом считается отражение от 3 до 8 валют на одном табло. Это позволит с легкостью охватить популярные направления обмена.

Как система синхронизирует свою работу с пунктом управления?

Благодаря совершенной работе системы центральный сервер легко синхронизируется с базой данных внешней системы клиента. После этого на сервере формируются определенные команды для каждой части табло, учитывая все пары валют. Главный компьютер получает данные команды и начинает формировать их на табло валют, после чего система фиксирует выполнение этого действия.

Именно сервер играет важную роль в процессе отправки курсов валют, контролируя и фиксируя каждое изменение в электронном протоколе. Кроме того, время, указанное на главном ПК в этой схеме, будет синхронизировано с временными промежутками СЦУ.

Система центрального управления - неотъемлемый элемент в координации процессов, происходящих на табло валют. Она незаменима для любого финансового учреждения, поскольку работает надежно, четко, точно и без вмешательства персонала. Человеческий фактор исключен!